lince_anisha

19 января 2014 г. 14:48

Я просто люблю Бодрова. Нет, я его даже не люблю. Я его боготворю. Для меня он - настоящий герой поколения. Без каких либо преувеличений. Герой, идеал, кумир и самый простой парень в шикарной классическом пальто и этом невероятно уютном свитере крупной вязки.
Его фильмы проникновенные и глубокие. Не знаю, если бы он снимал современные комедии, они бы, наверное, были бы такими же многогранными и сложными. А его голос, его улыбка, его взгляд. Ох... Есть ли в мире мужчина лучше?

Я давно откладывала книгу в дальний ящик. Не знаю, почему. Боялась, наверное, что последняя работа, созданная Бодровым, закончится. Но нет, для меня его фильмы - бессмертны. А теперь еще и сценарий "Связного", который я буду перечитывать не раз.
А тут решила сделать себе подарок, прочитать книгу, все статьи, посвященные этому гениальному человеку узнать хоть немного больше. И узнала.

И пусть книга не совсем похожа на книгу - скорее несколько сценариев, окаймленных отрывками бесед, интервью и статей, но эта книга о нем, о том, каким он был, немного не от мира сего, но простым, обычным, спокойно воспринимающим.
Спасибо, что об этом прекрасном человеке осталась память хотя бы в виде фильмов, статей и книги. Он подарил эти шедевры миру, и, надеюсь, получит запоздалый подарок в виде своей яркой интересный биографии.

Нет, это не рецензия, это крик восторга, которым хочется поделиться. Иначе я обезумею )

и я его люблю и помню.
а "Брат" очень понравился новому поколению - мой сын от него в восторге.

Этот фильм уже, наверное, как классика )