Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

26 февраля 2023 г. 18:20

Не думала я, что снова вернусь к этому циклу, потому что первая часть меня не вдохновила, но что самое интересно, я могу смело утверждать, что вторая книга серии пошла намного лучше и интереснее, чем первая.

Книга мне понравилась, не скажу, что сильно, но читать было очень интересно и я с замиранием сердца следила за приключениями главной героини. Спокойно героям не сиделось, так что подстерегало множество проблем и приключений. Взять хотя бы битву с волками. Эту сцену я бы похвалила отдельно, написана она очень красочно и ярко.

Неоднозначное отношение у меня было к Песцову, вроде бы не сильно приятный персонаж, но отторжения не вызывает. Да и он своим поведением разбавлял всю историю, делая ее более живой и смешной. Да и думаю в конце он исправился по отношению к героине, так что надеюсь в следующей книге он тоже появится.

От окончания книги у меня остались смешанные чувства. Не особо мне понравился он, почувствовала я подвох по отношению к героине и что она навлечет на себя дополнительные проблемы, но почитаем, увидим.

Цикл не списываю со счетов, так что надеюсь в планы на чтение он попадет у меня в ближайшее время. Советую!

Зимняя практика академии РИФ. За совет большое спасибо Urrsa !
Ромфант-бинго 2023.
Литера Терра.