Esta

18 января 2014 г. 21:55

"Правдивая история Деда Мороза" - это книга для тех, кто потерял веру в волшебство, в Новогоднюю ночь и главного представителя этой ночи - Деда Мороза.
Я эту веру потеряла, когда мне было три года и мой дедушка решил переодеться к Новому году в Деда Мороза, я так его испугалась, что моим родителям пришлось открыть страшную тайну и снять ватную бороду с моего настоящего дедушки, а после этого случая, я всегда думала, что подарки под елкой это от него, даже после того, как его не стало. Поэтому, через какое-то время я сделала новое открытие, что подарки, которые мне дарят, это от мамы с папой и близких родственников.

В "Правдивой истории", авторы пытаются переубедить нас взрослых, что мы не правы и волшебство существует, что каждый, кто загадывает желание на Новый год, обязательно дождется его исполнения, что и нам положен, тот кусочек счастья, которое испытывает ребенок в новогодние праздники. Именно такой напоминалкой, с запахом мандаринов и вкусом маминого оливье, послужит для нас эта история.
Для детей, которые еще находятся в страшном неведение, относительно Деда Мороза, книга станет, таким, историческим открытием происхождения Дедушки. Но все же, книга не для самых маленьких, есть в ней и революция, и война, и голод, но для младших школьников станет, мини-экскурсом в историю России, а также познакомит с возникновением такого праздника, как всеми любимый, Новый год.

А главное в Новый год и Рождество, это салют, веселье, поздравления, подарки и желания, которые обязательно сбудутся. Но родители не забывайте: "...Если тебе больше тридцати пяти, то для своих детей, Дед Мороз - это ТЫ!"©.