26 февраля 2023 г. 14:31

Перечитала 2-ю книгу и словила себя на мысли, что вижу многие нюансы:)
Например, то, что Гарри кормили холодным супом.

Суп был холодный как лёд, но он в несколько секунд около ополовинил её.

Вроде ничего странного, но я вспомнила, что в дальнейшем Петунья будет неплохо относиться к Гарри и даже проявит сострадание. Типа не только он потерял мать, но и она сестру...
Уже для взрослой стало смешно, когда Рон и Гарри не смогли попасть на поезд и тупо не попросили помощи. Самое легкое не для них:)

А ещё помните, сколько было хейта на Роулинг?) Удивило, что ей не приписали за жестокое обращение с животными

Фред с Джорджем ставили опыт: что будет, если скормить саламандре бенгальский огонь.

Так же для меня странным показалось то, что в школе до сих пор имеется табличка за особые заслуги перед школой, для Реддла, хотя все знают, что это тот-кого-нельзя-называть.
Интересно ещё то, что у Гермионы не было проблем из-за обращения:) Почему никто из взрослых не задал вопрос зачем 2ро курстница балуется с такими зельями!!!

А ещё, а ещё смешно было, что нам прямым текстом уже во второй книге говорят, что Воланд оставил в Гарри частичку себя. Но до него дойдёт...и то только когда это скажет Снегг, только в последней книге. Ну красота!

А вообще, я не знаю, как оценивать эту книгу. Я эту историю люблю всем сердцем...

Например, то, что Гарри кормили холодным супом

Может это был холодник? Или окрошка?

неее,  его наказали))