26 февраля 2023 г. 08:34

3 Долларом тоже быть неплохо

Лёгкая немного романтическая история о школьниках старших классов. Главная героиня книги неожиданно обнаруживает себя ярой феминисткой и начинает борьбу за равноправие полов внутри школьного сообщества.
Элайза - жутко принципиальный человек, и она готова идти до конца. Но вот члены баскетбольной команды...перед ними, конечно, сложновато устоять. Особенно если один из них постоянно строит тебе глазки. Вот наша героиня и оказалась на  перепутье, следовать своим принципам или наслаждаться романтическими отношениями.

Книга написано просто, особенных переживаний не вызывает и, это плюс. Ещё одна сильная сторона - характер главной героини. Девушка мне очень понравилась. Хотя она в силу своего возраста упёртая, местами излишне амбициозная, но здравомыслящая, с холодной головой и способностью остановиться и оценить происходящее, а ещё она очень смелая.

Из минусов - история, которой я не особенно поверила. Не тронули меня ни вопрос феминизма в сюжете, ни романтическая линия, ни крепкие узы дружбы. Всё такое поверхностное для меня.

Фильм бы отличный вышел по книге, такой забавный ромком с заявкой на спорную тему.