18 января 2014 г. 13:20

Нда-а. А мне так её советовали, так советовали! Со всех сторон буквально. Настолько, что я помнится специально налила себе большой чайник ароматного чая, легла вечерком на диван, закутавшись в одеяло и приготовилась к интересному чтиву, и желанной романтике.
Ну, что я могу сказать. Чай был хорош.

Первое, что бросалось мне в глаза первые страниц так 10-15, это постоянная, адская, невыносимая тавтология. Слова «магический», «без магии», «мир без магии» и «золото» вызывали у меня в итоге нервные смешки. Потом, впрочем, автор исправилась, и героиня выбралась-таки из «магической» рекурсии. Если преодолеть эту воронку, то дальше язык становится достаточно приятным, хоть и обездоленным в плане красивостей (ну, да не мне об этом судить).

Любовная линия получилась, на мой вкус, невероятно слащавой. Если вы любитель читать чужие переписки людей, склонных к уменьшительно-ласкательным пошлостям и обилию смайликов – то книга вам определенно понравится! Увы, я – не любитель.

И две звезды у этой книги за две же вещи, которые меня порадовали.
1. Хоть и не очень приятная для меня в исполнении, но однозначно интересная сама по себе пара.
2. … и «Бык, затаившийся в кустах в засаде». Над этим моментом я искренне хохотала минут десять. Хотя кажется, автором было это не предусмотрено, ну да всё равно – положительный момент-то был.