AllaKoshka

17 января 2014 г. 17:09

Мне,как маме,было очень интересно прочитать эту книгу.
Главное в воспитании ребенка,начать воспитывать его как можно раньше.Ведь многие мамы,знаю это по себе,чего то не додают ребенку..для чего то он еще маленький,вот это ему еще рано и т д.Книга поднимает действительно важные вопросы.
Прочитала эту книгу,многое переосмыслила в воспитании своего сына,будем пробовать на практике.
Интересно будет почитать всем родителям и кто еще только собирается ими быть. Полезная книга,с вполне правильными решениями:-)

За совет в Открытой книге большое спасибо silkglow

а самое яркое, что хотелось бы попробовать на практике?)) или в общем хорошие идеи?
а то я уже много раз слышала об этой книге, но никак не дойду до нее(

Там нет плана по которому надо воспитывать,это больше всего понравилось:-)
Например классическая музыка,элементарно..мне в детстве не давали ее слушать,я включала сыну только детские песенки..пока читала книгу решила попробовать:-) сидел слушал внимательно,хотя редко бывает таким спокойным:-) только почему то музыку Баха,он настойчиво просил переключить:-)
Ну а вообще ничего нового автор не сказал,самое главное чем раньше,тем лучше..плавание,музыка,катание на роликах..ну и все в этом духе:-)

я Шопена включала) очень реагировала) и на первых месяцах очень хорошо слушала шум воды, пение птичек)