DoroteyaEvans

24 февраля 2023 г. 15:14

1 Лгать неприятным тебе людям - большое удовольствие.

Много я слышала про этот роман. И большинство отзывов положительные, но, увы, мне роман совсем не понравился. Это совершенно не мой тип литературы.

Сюжет. События романа начинается примерно в 1920 годах. Думаю, многие знают, что эта книга про аборты.В приюте "Сент-Облако" живёт и взрослеет Гомер Бур, главный герой. Ему нравится в приюте. Он ученик доктора Кедра. Сюжет очень - очень затянут.

Герои. Как же меня выбесил Гомер! Это просто непередаваемо! Кэнди - тоже раздражала неимоверно. К доктору Кедру я не испытывала никаких эмоций. Как и к остальным персонажам.

Слог. Мне язык Ирвинга не понравился. Он простой. Обычный. Слишком много описаний абортов. Я нормально к ним отношусь, но для меня это было чересчур гадко.

Любовная линия. Она здесь есть, но где - то на заднем плане. Я не увидела химии между Кэнди и Гомером, поэтому мне было все равно.

Кому рекомендую прочитать. Если вы любитель американской литературы, то, может быть, вам зайдет.

Кому не рекомендую прочитать. Если ждёте что - то похожие на "Большие надежды", то явно нет.

Сам книгу не читал, глянул сейчас на остальные рецензии, и это еще раз доказывает насколько все разные. Кто-то в диком восторге, а кто-то лучше бы и не читал.))) Обожаю за это книги!)