16 января 2014 г. 19:26

Вот только-только дочитала до конца. Автору - поклон за пищу для размышления и совершенствования моих начальных знаний. Это первый попавшийся мне источник, где эффективность того или иного интерфейса попытались хоть как-то формализовать, а не просто привести пример, что можно сделать так, пользователю удобно так, красивее сделать так-то. Замечательная теоретическая база и не только для начинающих. Книга позволяет взглянуть на привычные вещи с другой точки зрения и предлагает интересные решения далеко не новых задач.
Одно огорчило. Почему-то в технической литературе совершенно спускается с рук редакция переводного варианта. Остаются конструкции с английского, которые тяжеловато воспринимать, а ведь как всё могло быть более доходчиво. Ведь художественную литературу читаем взахлеб... Почему бы не "обижать" с этой точки зрения техническую литературу. Это - не первый случай, к сожалению, и вся современная техническая литература содержит дословные реплики. На времени, понимании это сказывается очень и очень. Жаль, если труд редактора настолько низко оценен, что либо приходится делать слишком быстро, либо почти не делать.