nad1204

16 января 2014 г. 19:19

Какая милая, бесконечно добрая и позитивная история!
Кто-то скажет, что книга пуста, легковесна и бессмысленна. С точки зрения высокой литературы так оно и есть. Но ведь в жизни не все измеряется интеллектом и глубокими, разнообразными знаниями. Не знаю как мужчинам, а женщинам точно нужны милые безделушки, маленькие радости и удовольствия, приятные сюрпризы и вера в то, что мечты сбываются. А еще иногда очень хочется сказки.
Я с трудом представляю себе, правда, российскую или украинскую женщину, затюканную жизнью, стоящую чуть ли не в самом низу социальной лестницы, но которая все свои деньги копит, отказывая себе во всем, на платье от Диора. Да и Бог с ним, моим неверием! Сказка — она и должна быть сказкой! Тем более, что уборщица-то не наша, а английская. Кто их там знает в Англии! Может они все там такие прибабахнутые!
Вот и едет эта пожилая, нелепая тетка в стареньком пальто, с сумкой из кожзама и в шляпке из зеленой соломки с прикрученной розой на проволоке в самый дорогой и модный магазин за своей мечтой.
Зачем ей это платье? А вы всегда можете объяснить с холодным сердцем все свои поступки и желания? Если да, то даже не знаю, сочувствовать вам или завидовать?! Все-таки, на мой взгляд, в жизни должно быть место на безрассудство и авантюризм.
Итак, наша героиня едет в Париж. И это замечательно, потому как начинается эта чудесная история.

Флешмоб 2014. 1/15. Спасибо большое, Justmariya , за столь позитивную историю!

Ой, какая милая рецензия) Надо почитать эту книжку, занесу в хотелки.
Спасибо!

Да не за что! Книга и правда милая, хоть и недалекая. Типичный дамский роман-сказка.

Книга добрая, но я вот оценила на 3 звезды по общим впечатлениям.

Я понимаю. Но сейчас я тону в Шантараме, а он всё никак не заканчивается. Вот и сделала себе передышку. Видимо поэтому так хорошо и пошло.

Ох, уж этот Шантарам)

И не говори!

Книга и правда очень добрая и позитивная)
Мне очень понравилась.

Плюсую.

Книга конечно возмутительно наивная, но мне кажется финал вытягивает на вполне твердую четверку. Иногда так хочется чего-то доброго.) Рада, что понравилась)

Доброго и впрямь хочется. Спасибо!

когда-то давно я читала эту историю в журнале, не помню в каком, скорее всего в "Смене", я её выписывала. Сейчас, прочитав Вашу рецензию, вспомнила. Абсолютно согласна с рецензией, отлично помню как приятно и лнгко читалась. Добрая, хотя и незарейливая история, только мне было как-то жалко эту женщину, мне всё время казалось, что она пожалеет о потраченном времени, деньгах и эмоциях.