Taile

16 января 2014 г. 15:44

"Я подумал, что по - настоящему нас удивляют те вещи, которые мы считаем давно и хорошо знакомыми, а потом вдруг выясняется, что мы заблуждались".

Финляндия на страже экологической безопасности. На своем примере они показали в этой книге, что с нами будет дальше. И перспектива не радостная. Мы не любим метро, но что будем делать, если оно будет затоплено. Мы не любим, болеть, но выбора нет, когда по всей стране бушует эпидемия. Люди массово умирают даже от гриппа. Мы помогаем, когда кто – то попал в аварию. Но, здесь горящие машины объезжают и едут дальше. Здесь людей избивают, грабят и убивают. Иногда даже целыми семьями. Кто этот таинственный Целитель, который безжалостно расправляется с людьми, которые, по его мнению, виновны в наступлении этого хаоса.

Близко к нему подобралась репортер одной газеты, которая проводила журналистское расследование. Так близко, что пропала. Ее муж рыщет по всему городу, подвергаясь опасности, идет в полицию, от которой толку уже нет. И безуспешно пытается найти ту, кого любил.
До чего невразумительная книга. Была бы она объемом побольше, я бы точно ее бросила.