16 января 2014 г. 15:11

Хоп, хоп, хоп - изгоняем бесов! Зачеркнули, справились? Ну вот, теперь ваша жизнь не бесЦельная, а полностью Цельная, красивой сферической формы!

Ну а если серьёзно, ту мач оф амэрикан лайфстайл, конечно. Для нашей суровой славянской действительности советы типа "найдите себе грамотного финансового консультанта", "запишитесь в группу психологической поддержки", "запланируйте увеличение дохода с 200 тыс долл в год до 400 тыс долл" звучат так, что хочется ответить на это всё наше легендарное "да нет, наверное"... И это культурный вариант. А из обидных можно много чего придумать, ну да не стану.
Но вот за что, за что, а за Генеральный план низкий поклон. Как раз была в поисках эффективной системы организации своих целей.
Если объяснить вкратце, то таблица выглядит так:
Сфера жизни ( здоровье,работа,отношения,хобби,саморазвитие...) - Конкретная Цель ( по 5-10 на одну сферу ) - Причина для выполнения - Дата

Очень удобно сделать в Ворде. Денек-другой работы - и вот перед вами четко сформулированные цели, от которых уже так просто не убежишь. Можно сказать, серьёзный официальный документ.
И вот в конце года вы уже точно будете знать, лентяй вы или же нет.