23 февраля 2023 г. 11:44

4 Убить по алфавиту

Я прочитала очередную книгу Агаты Кристи и осталась в полном восторге. Все-таки это однозначно мой автор. Мне нравятся её книги, нравится её стиль, нравятся её герои. Это точно не последняя моя книга у этого автора, пора начинать собирать коллекцию из её книг.

В английском алфавите 26 букв. Один преступник затеял игру с Эркюль Пуаро и в его подписи 3 первые буквы алфавита - А, В, С. Он планирует совершить убийства в местах, названия которых расположены в алфавитном порядке. И имена жертв также будут расположены в алфавитном порядке. Пуаро должен разгадать убийцу и предотвратить задуманные 26 убийств.

Книга мне понравилась с самого начала. Было очень интересно читать и наблюдать за героями. Читателю очень трудно угадать убийцу, так как, убивают совершенно случайных людей и мотив найти просто невозможно. Я так и не смогла отгадать убийцу. Хотя к середине книги я начала догадываться, что к чему, но мой выбор убийцы пал на другого человека. Но задумка была ясна.

Очень интересное и необычное повествование. Книга написана почти столетие назад, но она очень легко и быстро читается. Даже не заметно, как она летит. У неё и объем небольшой, её можно осилить за очень короткий срок. Несмотря на размер, эта книга точно надолго сохранится в памяти.

Книга как раз и привлекла меня своим необычным повествованием. Было интересно, кто же все таки окажется убийцей. А кто жертвами. Будут они по итогу связаны или нет. Интересен мотив убийцы и его способы. Книга заинтересовала ещё до начала чтения, по одной только аннотации. Я считаю, что это уже сильно)

Если Вы любите детективы и в том числе детективы Агаты Кристи, то однозначно, советую вам эту книгу. Мне она очень понравилась, надеюсь и понравится вам.