knigovichKa

Книгоголик Лайвлиба

16 января 2014 г. 10:46

Это не та история, которая затягивает с первых строк.
Начало несколько туманное и непонятное в свете чувств Беатрис, у неё, что люблю, что не люблю одинаково ветрено.
До «смерти» Ральфа у меня был одни интерес – чем же эта големотья закончиться. Поймите правильно – я прочла неприлично много романов о любви (и еще прочту), но до «встречи» с Беатрис мне не попадалась столь юная и такая развращенная героиня.
История Беатрис очень ярко показывает, к чему может привести потворство собственным эгоистичным желаниям. Желаниям вопреки всему. Ведь, когда человек мало задумывается о последствиях, он явно обречен. И, то, что Беатрис и компанию ожидал плохой конец, было понятно с самого начала. Да и могло ли в этом семействе случиться, что-то иное, где эгоистичный папаша думает только о земле, а мамаша озабоченная лишь состоянием своего избалованного вечно болеющего сыночка, явно обделена любовью по отношению к дочери. Ведь именно добрый папочка видя, что его горе наследник не способен любить землю и заниматься ей с тем же рвением укрепляет в ней мысль, что нет ничего прекраснее Вайдекра. Потому и выходит – чему научили, то и получили.
В общем и целом книга понравилась и по мере взросления Беатрис затягивала все глубже и глубже.
Очень хочу продолжение, о чем свидетельствует моя заявка в хотелках на сайте (появившаяся еще до покупки-прочтения Вайдекра), я это к тому, что несмотря ни на что не оттолкнула!

попробую первую почитать, если пойдет, то всю серию прочту)

во второй секаса почти нет. по-хорошему его там нет вовсе, есть другое.
Джулия совсем другая - теплая, родная, милая). я в рецензии по ней просто уложила все в рифму - сразу после прочтения меня накрыло. рифма прошлась по всей книге).

ой, без секаса - ваще хорошо))) секас мне лучше по видео идет, чем по бумаге))))