22 февраля 2023 г. 19:53

Предыдущая книга Ёрш мне настолько не понравилась, что я удалила из виша Алхимию любви, но вот так вышло, что прочитала одну рецензию на Алхимию и мне показалось, что я погорячилась и эту книгу можно читать и есть шанс, что мне понравится. :)) Так и получилось.

Алхимия любви вполне читабельная книга, тут нет никакой нудятины, герои (пара Сабина и Вольт) сразу вызывают интерес. Поначалу это не симпатия к героям, а именно интерес, но позже герои раскрываются и вот уже они такие милые в своей ненависти, а потом и любви. Хочется верить в историю.

Сюжет основан на том, что Сабина Хьюз - дочь сирта, человека приближенного к королю, аристократа - в день своего выпускного в академии, где она получила диплом лекаря, оказалась втянута в неприятную историю. Причем со стороны нельзя было понять виновата девушка в чем-то или нет, но так как она "избалованная единственная дочь аристократа", то конечно все решили, что виновна, ну и кое-кто успел оклеветать девушку.

Отец Сабины в гневе, вот-вот может разразиться большой политический скандал и чтобы замять дело (почему именно таким образом не пишу, а то спойлер будет) Сабину выдают замуж за Вольта. Вольт персона неоднозначная. О Сабине он думает, как и все вокруг, избалованная девочка, но он вынужден на ней жениться.

И вот уже обвенчанная пара едет в отдаленное поместье Хьюзов, где Сабина пройдет годовую практику, чтобы в последствии стать самостоятельным лекарем, а Вольту предложено место учителя истории. Оба надеются, что через полгодика скандал забудется, они мирно разведутся и будут жить каждый своей жизнью. Но приключения только начинаются. В поместье ребятам со многим придется столкнуться и во многом разобраться и не только в происходящих вокруг преступлениях, но и в чувствах друг к другу.

Некоторые второстепенные эпизодики мне не очень зашли, но понравилось как развивались отношения между Сабиной и Вольтом, как Вольт понял, что очень ошибался насчет своей жены.
Получается автор пишет неровно.. ну или вкус у меня такой)) непонятный. Некоторые ее книги кажутся интересными, а некоторые ну совсем никак, даже крохи интереса не вызывают.