Taile

22 февраля 2023 г. 15:08

Переезд одной семьи из столицы в провинциальный город дался непросто. Новая школа, новые одноклассники и новые правила. У одноклассников в общении между собой нет имен, только прозвище и ещё группа, где они состоят. И новенькой предстоит выбрать с кем она будет, с волками или с лисами? А те устроили за ней охоту. Вот в каждой школе своя любимая игра, тут - это вышибалы. Новенькая получила кличку Хель, холодная и отстраненная, она сумела показать себя. Теперь волки и лисы ещё больше оживились, стараясь переманить ее на свою сторону.

Ее лучшей подругой становится лисичка Арлекин, в нее влюблен злой волк Гери, но без взаимности. Другом для Хель становится Пак, ещё и по той причине, что они соседи и у них есть общая кладовка. А Изенгрин и Солейль - волк и лис становятся для Хель наставниками в натаскивание для игры, и она с ними не особо ладит.

А в городе завелся маньяк - поджигатель и подростки от уроков решают перейти к его поискам. С приходом, по сути невзрачной и малоинтересной Хель, все всполошились. Ибо, с ней что - то не так. Она впадает в транс и пишет истории, а ее рисунки отражают то, что в ней скрыто. Ее истинная сущность пробуждается.

Интересная завязка, мистические события, происходящие на первый взгляд, в обычной школе. Но чем дальше, тем более сумбурно все становилось. Мне поначалу, казалось, что будет схожесть с "Лисьей норой", тут немало уделено внимание игре и собственно много стараний для того, чтобы выиграть. Но вот с отношениями беда, как и со схваткой, и с богами в теле подростков. Из серии, как давно тебе семнадцать.