Deli

Авангард дурного вкуса

5 июля 2009 г. 19:17

Вот за что люблю Лукьяненко... И историю интересную расскажет, и реальность создаст, и поиграться в ней разрешит, пока интрига не закрутилась... А под конец такой пласт философии выдаст, что башкой об пол биться хочется и в грехах каяться =_= Долбаный психиатр...
Пофик, пусть он говорит, что Дозоры - это фигня и семечки. Но, по крайней мере, после такого развлекательного чтива не остается этого горького осадка в душе, как после его серьезных произведений. Катарсис, мля... Я удивлюсь, если этого дядьку со временем не засунут в классику.

"Спектр", подобно Звездной дилогии, описывает Россию, которую не изменит никакое инопланетное вмешательство, а путешествовать лучше всего способом мгновенным, в чем-то джамп в этом схож с вратами, хотя всё-таки больше ассоциаций возникает с Самым далеким берегом Бушкова. Можно бегать между планетами, заплатив незначительную цену - всего-то историю рассказать... Додумается ли кто, что истории эти являются ключом к самопостижению?
К слову о ключах... Кому-нибудь еще показалось, что ключ к сейфам был очевиден? Или я просто перечитала всякой мистики? Х_х

ключ не был очевиден, благо мистикой не увлекаюсь, да и думать очень то не хотелось когда читал

Почему не хотелось? О_О

Во-первых я слушал аудиокнигу на больничном. Может это и есть ответ. А может и потому, что автор так написал, как будто кашу по тарелке размазал, все в кучу собрал, не знаешь о чем думать вперед

Мне наоборот всё показалось довольно четко и упорядоченно. Наверное, дело действительно в том, что вы слушали и на больничном.

До крови я не успела додуматься, прочитала книгу взахлеб за 2,5 дня, по дороге на работу и ночью. Но о том, что желающий получить "детонатор" должен что-то отдать взамен что-то свое - догадалась почти сразу.