15 января 2014 г. 15:45

Очаровательная книжка про приключения девочки и обезьянки в обычном городе в обычной квартире. Каково это ходить с такой необычной "сестренкой" в садик, по магазинам, к врачу. Недавно перечитывала: очарование не пропало. Тем более юмор там вполне подойдет для всех возрастов. Кое что в раннем детстве и непонятно было.

Ведь у нас в городе благосостояние растёт, а бананы не растут.

А красивые длинные ноги воспитательницы, поблескивающие в прорезанной Анфисой юбке! ))
До сих пор помню, как удивлялась бойкой девочке, которая собиралась вырасти и лупить лопатой мальчиков; и чего же такого вкусного в селедочных очистках и яичной скорлупе; и пальме, которая грозила прорасти через все этажи к соседям сверху, и страшной болезни "присмерти". А сказка директора Петра Сергеевича про Бабу-Ягу из Министерства народного образования!
Отдельно хотелось бы отметить историю ВЕРА И АНФИСА ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ В СПЕКТАКЛЕ «ТРИ МУШКЕТЁРА». Есть в ней что-то особенно волшебное для детского восприятия. Когда знакомые тебе люди переодеваются в интересные костюмы и становятся совсем другими, и когда можно поспать за кулисами, да не в кровати, а на груде одежды. А еще я очень понимала Анфису с ее желанием припрятать хрустальные подвески за щеку - они на иллюстрации так аппетитно выглядели, сама бы съела. )))