brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

15 января 2014 г. 10:47

Совершенно не думала брать в руки книги Норы Робертс. Так уж получилось, что после психологического триллера, нужно было прочесть что-нибудь легкое, чтобы отойти от шока.

Книга по объему небольшая, всего 101 страниц. И прочитав первые 15, стало отчетливо понятно, что где-то я это уже читала. Где? Да у той же Норы Робертс. Стандартный заезженный до боли сюжет: девушка потерялась/заблудилась /упала в обморок (на выбор), тут же случается какой-нибудь катаклизм – дождь/смерч/град (на выбор) при этом каким-то непонятным образом девушка умудрилась оказаться в эпицентре стихийного бедствия. Ну и конечно же, прекрасный принц, точнее, благородный герой, который спасает нашу горе-героиню.

То же самое было и в книге «Ангел Габриэля», ну за исключением того, что дело происходило зимой, и героиня была на сносях. Если это убрать, получится просто копирка.

Я прочитала не так много романов этого автора, но что –то мне подсказывает, если продолжать ее читать, то можно наткнуться еще как минимум на 10 однотипных сюжетов. Только вот не пойму одного, зачем писать каждый раз одно и тоже?

А сюжет этих книг прост, однажды Нора со своими детьми оказалась в ловушке снега, неделю они не могли выбраться из домика и чтобы как-то скоротать время она решила что-нибудь написать.

Такая же "Истребительница лесов", как и Дарья Донцова :)