20 февраля 2023 г. 13:02

1 Осуждаю книгу на протяжении всего отзыва ⊂( ̄(エ) ̄)⊃

Авторы столько раз осудили компьютерные игры и их дурное влияние на детей, что у меня задёргался глаз.
Простите, но что за чушь ? Я ходила в библиотеку с пяти лет и там же играла с книгами, а также в эти ваши злые компьютеры. Выросла ли глупее тех, кто читал только книги, а не диалоги в играх ? Кто знает. Но такое резкое осуждение игр меня выбесило.
Честно говоря, все так называемые букхаки для приучения детей также заставили мои глаза закатиться. Я не знаю в каком манямирке сработает такой прием, как ведение читательского дневника или ограничения телефонного времени в приучении ребенка к чтению. Все, что здесь заработает ребёнок, так это раздражение.
По поводу книг повсюду соглашусь. В моем доме книг не было, потому что мои родители не могли такое позволить, но я все детство провела в библиотеке и хоть меня научили читать лет в шесть я мало читала до лет десяти. Большее удовольствие мне приносило просто трогать их, рассматривать и просто находиться среди них. Они были моими лучшими игрушками. Самое лучшее - оставьте ребёнка с книгами тет-а-тет и займитесь собой. В конце концов, чтение это про двоих и это книга с человеком.
Также, в книге так сильно сквозит идея достигаторства. Мне двадцать один год, но я уже настолько устала от идеи достижения чего-то и становления каким - то мифическим боссом, что мои глаза закатываются каждый раз, когда я слышу об этом. Дайте людям быть хоббитами со своими небольшими целями и планами!!
МИФ могут издавать и издают крутые книги, но отныне я зарекаюсь читать что-то, что было написано одним из руководителей. Каждый раз, когда я читала хоть что-то, то чувствовала будто читателя считают очень маленьким и глупым.
(07.05.21)