SkazkiLisy

20 февраля 2023 г. 12:02

5 Так и есть, пишем

Книга больше подойдет тем, кто пишет для коммерции - ведению корпоративных соцсетей тут уделено много внимания. В бытность свою редактором журнала, я много писала для соцсетей и корпоративного блога. И многое приходилось пробовать методом "научного тыка". В этой книге я встретила идеи, которые, как мне казалось, изобрела я))) Да какая разница, если они работают )))

Из плюсов книги можно отметить, что в небольших по объему главах, практически нет воды. Можно смело идти и пробовать, пробовать, пробовать. И это самое главное в таких книгах. Если не попытаться на практике внедрить предложенный способ, то никакого толку не будет. Хоть 500 книг прочти.

"Пишут все" часто сравнивают с "Пиши, сокращай". Да, переиздание книги Норы Галь "Слово живое и мертвое" с современными примерами, вещь полезная. Но подача в "Пишут все" мне понравилась гораздо больше. Хотя у Энн Хэндли не всё адаптировано под российскую аудиторию. Но адаптировать можно и самой.

Книга может стать неплохой базой и для тех, кто только начинает свой путь в соцсетях, как в личном блоге, так и в корпоративном.