Morra

4 июля 2009 г. 16:22

Книга о приключениях обычного мальчишки из финикийского города, который сначала попадает на корабль, а потом - во всяческие истории. Немного фантастично, но увлекательно.
А еще в этой книге приводился финикийский алфавит. Помнится, меня очень впечатлили названия букв - гимель, ламед, самех..

Книжка из детства) С нее началось знакомство с Яном)

А я, кажется, с монгольской трилогии начала, но эту книгу тоже очень любила. :)

Придя в библиотеку искал что-нибудь поисторичней) предложили Яна, но кроме "Корабля" ничего не было на тот момент) Ну а потом... монголы влюбили в себя и в историю)

А у нас дома четырехтомник Яна был. :)
Меня монголы научили, что история не так однозначна, как нам ее пытаются преподавать - в учебниках вон они были злодеями-убийцами, а в книге кое-кто был мне очень симпатичен.

Историю вообще нельзя воспринимать однозначно, но это не мне говорить)
Офф:
Я кстати Солоневича почитал немного - не со всем согласен, но интересно)

Ну отчего же. :) Хорошо бы еще, чтобы это все понимали.

Да, я подозревала, что в случае с Солоневичем и прочими расхождение взглядов будет приличное, но в этом тоже есть своя прелесть. :) Буду ждать рецензию, любопытно. :)

О, нет, это были всего лишь статьи - так, что на рецензию вряд ли сподоблюсь. Доберусь до текста поболее - поделюсь)

Договорились. :) Мне Солоневич интересен, но в ближайший круг интересов не попадает, поэтому сама вряд ли скоро доберусь.