Helena74

18 февраля 2023 г. 20:38

Милая, приятная книга. Главной героиней выступает очень милая девушка, которую воспитывают как благородную леди, чей каприз исполняется полностью и практически сразу. Но когда героиня, оставшись без поддержки отца пытается понять, что именно в ее жизни пошло не так, то красивая картинка ее жизни начинает рассыпаться. В результате героиню ждут перемены, которые помогают ей понять свой характер и определиться с тем, что именно она хочет в своей жизни.

Конечно создать сильную интригу автору не удалось, уже к пятнадцатой страницы было понятно почему героиню прятали и что именно ей угрожает. Что понравилось это то, что если сначала Вивьен действовала как избалованная девочка, то постепенно стал вырисовываться характер, который и позволил ей пройти предназначенный путь. На протяжении книги автор будет перекидывать от одного полюса к другому. Заботливый жених окажется не таким уж и хорошим. Отец подозревает дочь в предательстве. Любовь переходит в ненависть, а отрицательный герой вдруг оказывается центром вселенной. Несомненно, финал приведет к всеобщему благоденствию, что и подразумевалось изначально.

В общем книга достаточно интересна и способна скрасить вечер под чашечку чая или кофе. Сочетание приключения с романтикой и небольшой долей детектива способно отвлечь от реалий жизни и порадовать счастливым финалом.

Благодарю группу "Раздача книг" за возможность знакомства с новой книгой.