13 января 2014 г. 01:07

Когда я только прочитала книгу и отложила в сторону, я решила, что, пожалуй, она оставила меня равнодушной. Но некоторое время спустя в памяти стали всплывать эпизоды с Кэлли, девочкой, росшей в христианской секте и прошедшей длинную череду приемных семей. Из всех героев книги, отнюдь не обделенных страданиями, у неё самая тяжелая судьба (отчасти потому, что взрослому человеку с трудностями справиться легче, чем подростку) и самый большой потенциал. Кэлли – замечательный, очень живой персонаж, которого я совсем не ожидала встретить в книге такого рода.
Но удели Виггс больше внимания и времени не взаимоотношениям Кейт и Джея, которые по закону романтического жанра никак не могут быть достаточно вместе, а сыну Кейт Аарону, с проблемами в жизни и школе, и вышеупомянутой Кэлли, книга, на мой взгляд, была бы увлекательней и получила бы от меня не «тройку», а полновесную «четверку».
Читать «Дом у озера» лучше летом или ранней осенью, чтобы и телом почувствовать неторопливую жизнь в полупустом коттедже, жаркий воздух и ледяную озерную воду.

Прочитана в рамках игры ТТТ по теме "Добрая книга о матери-одиночке, воспитывающей здорового ребенка". За совет спасибо Axioma .