Lara_Darcy

12 января 2014 г. 23:36

Когда-то... одна из работ этого автора произвела на меня большое впечатление. Но, в отличие от первой, эта книга не так понравилась.
Помимо того, что сюжет показался сыроватым, попадаются и бессмысленные моменты. К примеру.. "Он почувствовал усталость. Бой с похитителями оказался неравным". Даже при том, что читала я в абсолютно расслабленном состоянии, нисколько не заставляя свой мозг обдумывать происходящее, это кажется бредом. Малость поспойлерю.. Человек, измотанный скотчем, несколько дней пробывший в плену, побитый и морально и физически...ээм.. "Бой неравный"?! Да здравствует, Капитан Очевидность:D. Хотя, можно предположить, что где-то там и переводчики "накосячили".

Если описать книгу в паре предложений - то, слишком натянуто, в плане речи.

А теперь.. в чем изюм этой книги. Читаешь ее где-то до середины... Сухо, невнятно, банально... А во второй половине.."БУ!", и появляется тонкая сеть событий, судеб, намеком, которые сплетаются в цельную и крепкую середину. Тут проходит и сырость, которая все портила в начале истории. И картинка приобретает гармоничный и законченный вид.

Прошу прощения, а что за работа, которая произвела на вас большое впечатление? Случайно не эта- "Я выбрал бы жизнь"?

Да:) Почему-то мне очень понравилась. Если не сам язык, то идея. Она мне тогда показалось "свежей").

Аееее, нашла единомышленника!:)
Книга ужасно понравилась!
Сюжетик незаезженный, если можно так сказать, х)
А к остальным приглядываюсь, но с некой опаской, боюсь разочароваться.

:))) Добро пожаловать в клуб:D. Остальные его книги тоже неплохие, но того ощущения как после первой уже нет:).