snow_flower

Читающий психолог

18 февраля 2023 г. 02:28

Книга ни о чем

*конец рецензии*

Действительно, можно было так и закончить, но я очень не люблю отзывы и рецензии в две строки и вообще не понимаю для чего такое публиковать здесь на сайте, поэтому попробую хоть что-то написать. Хотя, я терпеть не могу "выжимать из себя" отзывы, но иногда по-другому просто не получается, и именно поэтому, я терпеть не могу писать на книги получившие от меня  r30-gray.png, потому что если книга понравилась/не понравилась - на нее есть хоть какие-то эмоции, а вот если она оставила равнодушной, то тут лично у меня бывают проблемы. Ибо эмоций от книги 0.

Мне было настолько неинтересно, что я просто не хочу писать о сюжете. Это было слишком скучно, растянуто и сухо. Трагедия, поиски, космос - столько всего наверчено, что голова распухает. Сюжета нет, язык сухой, про аннотацию вообще молчу. Такое ощущение, что те, кто пишет аннотации не читает книгу, потому что в книге указан отрезок времени в полтора года, а в аннотации почему-то два...

В общем, не смогла я понять ни книгу, ни героев, ни их трагедию. Совершенно мимо меня.

Прочитано в рамках игр KillWish и Книжная полка

А кто Вас заставляет выжимать из себя, если сказать нечего? Неужели Вы мните себя какой-то популярной блогершей, от которой ждут комментариев подписчики и поклонники? Вы явно переборщили с чтением фэнтези.