12 января 2014 г. 19:22

Что это было? Я конечно понимала на что шла, когда начинала читать книгу рассчитанную совсем на другую возрастную аудиторию, но то что получила, оказалось совсем далеко от моих представлений о подростковом детективе. В детстве я с удовольствием читала книги Энид Блайтон, про Пятерку тайноискателей, Кэролайн Кин с ее историями про Нэнси Дрю и еще нескольких авторов из этой же серии. Эти книги были зачитаны в свое время до дыр и я уверена, что и сейчас с удовольствием, что-нибудь из этого перечитала. И все эти книги были такими милыми и безобидными. Я и ожидала от "Рубина во мгле" что-то подобное, а получила одно сплошное разочарование. И вообще это точно на детей рассчитано? Там опиум курят чуть ли не на каждой странице. И рада бы сказать хот пару слов чего-нибудь хорошего, но к сожалению нечего. Герои абсолютно не запомнились, мне было крайне скучно, сюжет не захватывал, как ни старалась, с трудом дождалась когда книга подойдет к концу.

Прочитано в рамках мероприятия " Дайте две Light version" из вишлиста serpensorita

Вот и я была разочарована! Прям обидно(

А мне пришлось выбрать ее а "Дайте две", это был лучший вариант из трех))

а какие еще были?

Что-то из Мумий Тролля (читала в детстве) и 2-я часть Властелина колец. В общем, Рубин мне казался самым приемлемым))

о, отдельное 2-ю часть, конечно, было бы совсем неинтересно читать) Да уж, из 3-х зол наименьшее)