vollxa55

17 февраля 2023 г. 18:16

5 Ах, лето...

Благодаря Литературному турниру открыла для себя, что "папа" Вини-Пуха не только писал сказки для детей, которые с удовольствием слушают и смотрят по ним мультики, но и писал хорошие детективы, один из которых я прочитала. Англия, первая четверть 20 века, разгар лета: старое поместье, где в большом ухоженном саду порхают птички, бабочки, на озере, расположенном возле поместья устраивают концерты лягушки, одним словом тишь да благодать, если не учитывать хор лягушек. В поместье по приглашению хозяина-холостяка отдыхают его также друзья-холостяки. Но в этом обществе нарушено плавное течение отдыха - неожиданно приезжает из Австралии непутёвый брат хозяина дома, который в тот же день был убит в доме, пока прислуга искала хозяина по территории поместья, чтобы доложить о приезде брата. Естественно является полиция и начинает расследование. В это же время в деревне, расположенной по соседству с поместьем остановился в сельской гостинице на отдых молодой мужчина и случайно узнав о преступлении и начинает самостоятельно вести расследование... Интрига хорошо закручена, читается с интересом.