Ricka

11 января 2014 г. 23:33

В своё время я решила хранить молчание об этой книге, но тут посмотрела на русское издание и представила, какой сюрприз ждет людей, обративших внимание на эту книгу по русской аннотации. Так что, нет, друзья, давайте проясним дело. Хотите книгу о том, как сексуальный и развязный солист-плохиш из рок-группы знакомится с одной очень хорошей девочкой, которая погружает его в мир боли и отчаянья, выжимает из него все соки и превращает в безвольную тряпку? Вот тогда вам сюда. А то «любить легко, доверять трудно»... Фигня всё. Современная романтика, чтоб её.

К концу этой книги хотелось орать: «беги, парень, я её задержу!», но было уже поздно. Пришлось рыдать и рвать на себе волосы, в какую ручную собачку с глазами на мокром месте превратился некогда весь из себя такой крутой и самоуверенный парень. Келлан Кайл так-то действительно очаровательный — выражаясь языком современных романчиков, я б его ямочки облизала (у меня просто нервный тик от этого выражения, не обращайте внимания). Но вообще, девочки, это вот урок всем — не надо так с мальчиками. Да и почему все так одержимы идеей захапать себе самого непроходимого плохиша и посадить его на добровольную голодовку?

А книга чудная просто. О замечательной дружбе между милой девочкой Кирой и прекрасным обаятельным мачо из рок-группы Келланом, непроходимым бабником и невероятным красавчиком. В самом начале книги Кира переезжает со своим единственным и неповторимым парнем Дэнни в квартиру к Келлану, и уже через пару глав, как говорится, доходит до греха. Конечно, Кира сразу же об этом грехе жалеет, и вот тут начинается дружба — такая, какой её понимает главная героиня. Герои обжимаются, милуются, устраивают друг другу на зло оргии за стенкой (любимая часть! Столько остроты и страсти сразу!), регулярно возбуждаются от такой дружбы и иногда совсем немножко, чуточку, буквально, переходят грань. Парень, конечно, влюбляется в Киру и терпит все её адские изощренные издевательства, включая очень искусительную дружбу, а Кира меж тем продолжает встречаться с ходящим где-то побоку в сюжете Дэнни и уверенно взрывает мозг обоим мальчикам своим бесконечным ПМС. И вот, не надейтесь, так всю книгу, буквально до последних двух глав. Что приводит к тому, что в конце героине пробьют башку (Аллилуйя! Аллилуйя! Но не волнуйтесь слишком сильно, всё будет чики-пуки), а оба парня превратятся в высушенные овощи. Очаровательно, да?

Зная сюжет книги, мне серьезно кажется, что от аннотации здесь так и разит сарказмом. Ведь все эти «любовь, подвергшаяся суровому испытанию» и «доверять трудно» как нельзя актуальны для книжки, где одна девочка по очереди спит с мальчиками, чьи комнаты расположены друг напротив друга. Да-да, она занимается любовью (потому что хорошие девочки занимаются только любовью) с одним, пока второй за стенкой спит. Такие дела.

P.S. А теперь признаюсь в страшном — у книги есть два продолжения, которые мне понравились. Я серьезно не знаю, какая печаль стукнула меня читать больше, но дальше серия становится лучше. Герои умнеют и расплачиваются за ошибки, учатся как раз таки доверять друг другу после всех этих измен и оргий за стенкой. В последней части к Кире, можно сказать, даже карма прилетает. И Келлан Кайл оживает заново и снова становится ням-ням. То есть продолжения читать уже не так страшно. Мало ли, вдруг кому захочется?

черт я должна это прочесть!

Серия "Сто оттенков любви" становится всё лучше и лучше, что тут скажешь))

Если когда-нибудь доберешься, только не бери официальный перевод. Вчера посмотрела файл - они книгу совсем мерзкой какой-то сделали.

Оу, буду знать, спасибо!

Таак стоп)
А где можно продолжения читать?

В интернете уже есть. "Влюбленные" вроде называется.

Понравился момент с "Беги парень, я ее задержу"! Хотелось добавить: "... потом спасибо скажешь";)