Obright

11 января 2014 г. 22:31

Если возможно в 60, то возможно и в 30!
Это невероятно позитивная, жизнеутверждающая и вдохновляющая книга. Состоит из небольших историй (буквально по паре страниц) о женщинах за 50 со всего мира, есть даже парочка россиянок. Жизнь с выходом на пенсию не заканчивается, а только начинается! Стать фотомоделью, покорять горные вершины, пробежать марафон - все это возможно даже если вам исполнилось 70 лет. Они захотели и смогли. Одна начала прыгать с парашютом, другая организовала кондитерский бизнес, третья поступила в университет и получила диплом, и не важно что им исполнилось 50-60-70, ведь на самом деле возраст лишь у нас в голове. А мы, молодежь, считаем что если в 30 у нас нет квартиры_машины_дачи на море, то мы неудачники и жизнь кончена. Это грустно.
Я иногда смотрю на свою маму и поражаюсь, она пенсионерка, но она умеет так радоваться жизни, как я не умею, хотя мне нет еще 30. Ее все интересует - история, страноведение, иностранные языки (выйдя на пенсию она начала изучать итальянский) и пр., она все замечает - погода хорошая (и не важно что за окном шпарит ливень), архитектура у дома красивая, она умеет радоваться каждому дню (с сожалением хочется добавить"не то что я"). Меня восхищает ее жажда жизни.
В общем, книга мне очень понравилась, поднимает настроение на все 100%, я читала и улыбалась. Оформлена красиво, только вот цена кусается, в библи-глобусе стоит 889 р., в инет магазинах рублей на 200 дешевле можно найти. Кстати, автор книги ведет проект "Возраст счастья".

мне срочно нужна такая книга:)

Ее можно перечитывать хотя бы для поддержания боевого духа))