OlesyaSG

16 февраля 2023 г. 16:33

Мрачноватое фэнтези. Начало тяжело шло. Пока привыкла к этому "скачущему" повествованию, четверть книги прочитала.
Гг - Янгар, Янгхаар Капо, маленький Полоз, Катто, бывший раб, воин и Аану - нелюбимая дочь, незаконнорожденная, маленькая медведица, оборотень, Налле.
Вместо любимой дочери Пиркко-птички Ину подсунул в жены Янгару вторую дочь Аану, о которой никто не знал. И как насмешка судьбы, Янгар и Аану друг друга полюбили.
Необычный интересный северный мир. Очень атмосферно написано. И повествование совсем негладкое, сплошные бури и потрясения. Казалось бы, что вот сейчас всё наладится и заживут они долго и счастливо, но нет - впереди еще много трудностей нужно преодолеть, чтобы до этого "счастливо" дожить.
Но пару минусов набралось.
Мне не понравилась сама манера повествования. Это скакание между прошлым и настоящим без всяких "предупреждений". Ощущение, будто художник мазки наносит: то здесь,то там.
И второй: слишком кроваво.
И третий:

спойлер
Пиркко -Сумеречница для меня оказалось перебором, перегрузило книгу.

Праздничный моб "Праздник к нам приходит, 2023 год!".
Библиотека Имен

Ха. У нас с тобой перекликающиеся отзывы. Жаль не прочитал твой, до своего. Тут есть что добавить в мой.

Ты тоже Янгара прочитал? Не видела тебя в отметившихся)) Жду рецензию))

Янгар не читал, но в своем отзыве, как раз темы затронул, что в этой книге.

А книгу прочитаю, даже интересно стало