Salza

Только личное впечатление ;)

11 января 2014 г. 20:03

Книга понравилась тем, что в качестве главной героини нам предлагают бабулю. Будучи учителем с нелегкой долей, она не теряет оптимизма и позитива. А попав в другой мир, она еще становится молодой и бессмертной (не повезло Темному Властелину). Добавляем в историю светлых и темных: мага, эльфа, гнома, дроу, вампира...и получаем коктейль из комедийных ситуаций и приключений. Чего только стоит бабулина Тефаля)))
Книга не претендует на серьезность, это качественный стеб) Слог легкий, читается быстро, оставляя положительные эмоции.

– Но это вампир! – не унимается Гирин.
– Так вот ты какой, северный олень! – задумчиво смотрит любимая родственница на белокожего. – А что в этом плохого?
– Он пьет кровь!
– Какая прелесть. Рыбак рыбака, как говорится, – обрадовалась бабуля. – Представляешь, я тоже кровушку попиваю, только у зятя.
– Но ты же человек, – впервые подал голос предмет наших жарких споров. Выглядел он ошарашенным.
– Зато зять мой баран, – сокрушается моя старушка. – И не надо на меня смотреть такими глазами. Я знаю, что слышать столь грубое выражение от такой милой женщины, как я, весьма непривычно, но простим доброй женщине эту маленькую слабость.

Скорее всего перечитывать не буду, но ею вполне можно скрасить пару вечерков.