Alena_Step

11 января 2014 г. 18:40

Очень хороший,душевный,атмосферный рассказ Константина Паустовского.В нем явно чувствуется любовь автора к природе,трепетное и очень внимательное его отношение к ней.Рассказ маленький,даже можно сказать крохотный,вам и пяти минут не потребуется,чтобы прочесть его.Но несмотря на его небольшие размеры,он очень хорош!Этот рассказ о смене времен года, о том как преображается внешний облик природы с приходом зимы,о том как эту перемену воспринимает сам Константин Паустовский.После прочтения этого рассказа появляется какое-то очень особенное,хорошее отношение к зиме(хотя,может это только у меня такое ощущение появилось,так как зиму я люблю очень?)).

Но мне осталось непонятным название рассказа.Повествование начинается с конца ноября и продолжается до прихода зимы,до первого снега.Так какое же тогда прощание с летом,это уже прощание с осенью выходит!Но это не важно,введь вне зависимости от названия,рассказ все равно очень достойный!

..теперь непременно нужно прочитать её где-нибудь в автобусе!)
Паустовский клёво писал о природе, передавал очень ярко, не оторваться.. Как фильм в голове смотришь!)