Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

15 февраля 2023 г. 10:02

5 Истинное счастье!

Приступая в чтению книги мы уже понимаем, что будет он о счастье! Счастье это такое чувство, подвластное каждому человеку, только необходимо определить те параметры, при которых люди поймут истинную ценность счастья. И тут можно удариться в философские рассуждение, что есть счастье, но каждый индивид определяет для себя свое понятие.

Магазин "Дамское счастье" это своего рода райский уголок, куда стремится каждая женщина за покупками, а каждая девушка устроится на работу. Описания автора настолько реалистичны, что представляешь себя возле витрины огромного магазина, а потом как входишь туда и выбираешь себе новую вещь. Зайдя в волшебный мир, мы попадаем в его сети, из которых просто невозможно выбраться. Читая книгу, понимаешь, что автор собирал информацию, описывая происходящее с точки зрения женщины. Может конечно и были моменты, не свойственные поведению девушки, но это было не так значительно по сравнению с многостраничным трудом.

Создавая магазин "женского счастья" Эмиль Золя показывает нам страсть и азарт. Эти чувства не поддаются логике, ими сложно управлять, но можно обуздать. Женская натура такая загадка, которую пытаются расшифровать многие поколения. Думаю это и не получится, ведь женщины часто поддаются эмоциям, которые и управляют всеми проделками.

картинка Dreamm
Кадры из одноименного фильма, взяты в сети Интернет.

Атмосфера, созданная автором затягивает и теперь я точно поняла, надо читать и дальше, окунаться в миры, созданные Э.Золя.
Эта книга о любви и самоотверженности, влюбленности и тайнах, предприимчивости и семейных ценностях.
Здесь каждый найдет своего положительного и отрицательного героя, определит любимчика и с яростью будет защищать все его поступки.
Дениза это собирательный образ, в котором автор воплотил все смелые идеи. Она робкая, но в то же время отважная; чувственная и решительная.
И еще один из важных моментов. Все мы хорошо знаем трилогию Драйзера о предпринимательстве и эту книгу я бы поставила наравне с ними, ведь здесь целый экскурс в мир финансов и торговли.