14 февраля 2023 г. 09:07

Он конечно богат, и конечно красив, и живет на прекрасной планете Леран, похожей на рай - море, пляжи, аттракционы, бары и пр. Она тоже красива, но не богата и прилетала на Леран отдохнуть, попутно выполняя поручение с работы - разведать каким образом их туристическая фирма может расширить свои предложения, включая в них леранские курорты.
И вот они встретились и это была любовь землянки и леранца, любовь если не с первого, то со второго взгляда))

То, что книга относится к жанру фэнтези, лишь интерьер для описания отношений между Риком и Кариной. Да, там присутствуют разные гаджеты, такси не ездит,а летает, ну вот прям "Пятый элемент" и она тоже рыжая, но сюжет иной. С таким же успехом автор могла разместить героев на нашей Земле, где-нибудь в "курортном крае". Поэтому ощущения, что я читаю фэнтези не было, так легкий намек, а вот любовный роман получился традиционный. Мужчина настойчив, так как понял что встретил именно такую женщину которая ему нужна. Она упряма, так как видит перед собой избалованного женским вниманием богача и не принимает его всерьез.

Так же в сюжете есть небольшая интрига, относится она в большей степени к Рику, его жизнь это некая тайна, автор так до конца не раскрыла - то ли он действительно занимался экономическими преступлениями, то ли это происки врагов) Но есть еще вторая книга. В ней я так понимаю расскажут историю Алисы, подруги Карины, которая прилетела на Леран вместе с ней и получила свою порцию приключений.
Чего-то необычного в книге нет, просто роман, написан неплохо, не затянут, сюжет не рваный, читать можно)