Willthorn

Пожиратель контента

13 февраля 2023 г. 16:17

Книга вызывает очень яркие эмоции, чистейшее возмущение и жгучую ненависть к событиям и персонажам.
Повествование ведется в целом о Дэнни Коглине, как и обещает аннотация, но меня больше впечатлили события на фоне личной истории.
Автор рисует нам по сути фашистское государство, которым США и является. Борьба трудящихся за свои права, за возможность работать в нормальных условиях за нормальные деньги тут же клеймится власть имущими большевизмом, терроризмом и изменой государству. Это я еще не упомянул настоящий, не соевый, расизм с махровой сегрегацией, отношением к цветным как к обезьянам и недолюдям, которых можно безнаказанно убить, когда хочется; отнять все, что захочется.
Нам действительно показывают зарождение ФБР, деятельность которого вызывает омерзение: как типичные безопасники они отравляют жизнь людям, просто чтобы оправдать свое существование и присосаться к власти.
Забастовка копов в итоге приносит успех, но не тем, кто бастовал - их всех увольняют.

Прочитано в рамках Новогоднего флешмоба 2023. Благодарю knigoNAR за прекрасную рекомендацию.