Ninfea

любитель лёгких книг)

11 февраля 2023 г. 23:57

4 Очень опасно быть надеждой сопротивления, но ещё опаснее их разочаровывать. (c)

С этой книгой любовь случилось не сразу. Только на середине появился интерес.

Не самая моя любимая тема, когда герой скрывает свой пол. Девушка Эона уже пару лет пытается обмануть всех, что она мужчина заклинатель. Но самое страшное, что женщин заклинательниц не бывает и, если правда раскроется ей просто не жить... Ну кроме того, что она всех обманывает, она ещё и калека, что в принципе просто противоречит законам. Невозможно быть заклинателем и калекой, потому что ты не можешь правильно драться и выполнять какие-то сложные фигуры с мечами.

Поэтому больше половины книги было очень много страданий, она буквально пропитана болью и страхом быть пойманной на лжи. Много страданий и переживаний, её убьют и болит все тело от ударов и тренировок. Кроме этого, Эона всяческими силами пытается заглушить свою женскую энергию. Но несмотря на всё это, в самый важный момент испытания, она видит зеркального дракона, который выбирает её. Его не видели много лет, про него практически ничего не известно. Но зеркальный дракон выбирает именно Эону, вот только она испугалась назвать свое имя при всех, и дракон не соединился с ней, она не может им управлять…

С первых строк в голове просто путаница, потом более-менее все прояснится, но из-за одинаковых имён, всё равно в голове небольшая каша. Не могу сказать, что я в восторге от этой книги, но все же интересно узнать, что будет дальше. Сможет ли Эона помочь принцу, потому тут наравне с вопросами про драконов и как их приручить, ещё и тема дворцового переворота, когда умирает король, а у принца много врагов.

В принципе не плохо, просто надо немного вчитаться (или вслушаться), чтобы сложилась картинка, и появился интерес.

Не знаю какая будет вторая часть, пока ощущение, что первая была вводной и дальше будет что-то интересное)

Книга прочитана в рамках игры: Killwish