9 января 2014 г. 07:50

Бред.... Невероятный бред! Книга абсолютно не понравилась. Ладно начало было еще нормальным, но не доходя до середины, я стала пропускать страницы все чаще. Ну точнее листать на планшете, читала на самиздате. Если честно я даже не поняла толком смысла. Да еще вдобавок эти ругательства "няшная анимешка", "фэнтезийная няшка" и т.д. Я увлекаюсь Японией уже несколько лет, аниме смотрела давно, но извините такое оскорбление. Я только и морщилась когда читала. Япония прекрасная страна, а тут слово "няшка" используют как ругательство. Достала меня также и песня "детка заходи в мою большую клетку" или как она там поется. Я как ценитель рока и инструментальной музыки отрицательно отношусь к подобным песням. Бывают конечно и нормальные, но именно эта меня достала пока я читала книгу(хотя до конца я так и не дочитала)
Главная героиня Маргарита. Ну что сказать таких девушек полно... в книгах. Типична Мурка(МэриСью), язвительная, но добрая, лет так двадцать, умеет договориться со всеми кроме Князя. Сначала я отнеслась к ней нейтрально,потом когда автор сделала ей супер фигуру, все симпатии пропали, остались антипатии. Вот неужели так сложно сделать нормального героя? Обязательно сделать идеальную ведьму? Причем читаю я эту книгу и понимаю что такая героиня уже была. Таких как Маргарита можно встретить в каждой третьей фэнтезийной книге. Неужели новенькое сложно придумать?
Князь, он же самовлюбленый кретин. О чем нам говорит автор в протяжении всей книги. Что меня опять начало бесить. Ну ладно раз, ладно два, да хоть десять раз, ну не в каждом же предложении! Чем он вас не устроил? Ведет себя как идиот? Ну так вы сами создали такого персонажа, так зачем вы его мучаете?
Честно сказать меня эта книга окончательно убедила в моем разочарование русского фэнтези. Иногда встретишь настоящие шедевры что читаешь не отрываясь, к сожалению эти шедевры попадаются раз в год, а то и два.

Спасибо за внимание!

Ну уж если Япония,то kawaii))))))) Но уж не няшка.Няша-это дно высохшего озера))) В Японии такого слова отродясь не было в принципе)))))
Поэтому если бы меня няшей назвали-я бы весьма оскорбилась.
А хорошая фигура-очень помогает по жизни))))) это как +500 к карме
А книга-бред.
Да.

У Звездной это основная проблема.
Практически в каждой её книги, главная героиня - типичный шаблон. Ничего нового, все те же самоуверенные красотки в которых влюбленны все мужские персонажи в книге.

Не читала этого автора, но меня немного задели ваши слова про русское фентэзи) С радостью посоветую вам прекрасные книги, например, Алексея Пехова. Трилогия про Танцующего в тенях или тетралогия Искра и Ветер - изумительные вещи! Лично я после их прочтения поняла, что у русского фентэзи большое будущее) Еще есть Волкодав, например, тоже очень неплохо.

Вы прочитали несколько моих мыслей!
- "няшка" используют как ругательство. Причем, няшкопад начинает напрягать почти сразу, наводя мысли, а не любительский ли это фанфик?
- Достала меня также и песня "детка заходи в мою большую клетку" или как она там поется. С песней был не знаком, так что без малейшего трепета мотал излюбленные строки сего "музыкального произведения".

Всем учиться читать

"Неужели новенькое сложно придумать?"- Так давайте придумайте! Это же не так сложно,по вашим словам. Удивите нас! Вы там будете придумывать, стараться, а мы тут порешаем на что вы способны. И плевать что куче людей понравится ваша писанина,главное покритиковать и полить помоями.