lusine25

9 января 2014 г. 04:01

Перед тем, как писать рецензию на эту книгу, хочу сказать сразу: я ее еще не дочитала, я хочу написать свои мысли, пока они скованы воедино, потом их будет просто не собрать!
Хочется сказать про Джейса, потом про Бетани.
Эти герои не вселяют во мне какие-то положительные эмоции, скорее - нейтральные.
Джейс ме показался в первой части книги более зрелым, более способным понимать многие вещи по-другому, не так по-детски, как Гейб, или Эш. Но я ошиблась. Он так же глуп в своих рассуждениях, даже еще глупее, чем Гейбс. Хотя они втроем варятся в одном котле!
Для меня мужчина - это сила, способность понять, принять, защитить, любить! Но никак применять вместе с любовью насилие и боль! Это в мое поимание никак не входит... Я понимаю, что предпочтения у каждого свои, особенно в вопросе постельных отношений, но я не думаю, что многие женщины любят боль, лично я не отношусь к той котегории девушек которые бы подобное отношение терпели.
Мне очень трудно читать эту книгу. Не потому что она моральна трудна, а потому что вся книга соткана из постельных сцен, до тошноты уже, честно! Вторая часть еще хуже первой, потому что более обогащена постельными сценами, и скажу честноа не особо приятными для меня.
Я уважала Джейса, потому что он был домом, он был стеной и семьей Миа, ее сестры, он внушал мне доверие, но все это растворилось, стоило мне начать читать вторую часть.
Я все пыталась понять, как человек, у которого есть сестра, которую он любит и защищает может иметь такое скверное отношение к женщинам? Ведь он ямиа оберегал от таких отношений, а чем сам лучше?
Он самонадеянен, для него женщина - личная слуга, которая делает все по его приказу: одеват то, что он скажет, разговаривает с теми, с кем он разрешит. Меня не отпускает желание стать героиней этого дурацкого по содержанию романа, подойти к Джеймсу и сказать ему: кем ты себя возомнил? Почему ты считаешь, что женщина - это всего-лишь цель, цель командовать ей, давать распоряжения, где твое мужественность, чтобы дать ей право дышать спокойно, откуда такое пренебрежение к женщинам?? Как можно говорить женщине такие грубые слова по поводу половых отношений?? С любимой женщиной занимаются любовью, и никак иначе! Даже если в вашей постели происходят необычные сцены любви, а что-то не ординарное, что-то личное. Даже с применение боли, но это должно называться занятие любовью и точка! Это в моем понимании так! Автор все свои больные мысли в текст вложил, интерксно, чем она руководствовалась? Неужели ее муж настолько грубо называет их половые отношение? Грош цена такому мужчине!
Честное слово, это даже не описать словами - какая злость меня пробирает.

Про Бетани тоже расскажу немного:
Девушка, которая живет на улице, у которой нет постоянного места жительства, она зарабатывает на кусок хлеба, когда подворачивается работа, хоть работы для нее и нет, как таковой откуда же ей взяться, если у нее не такое уж и чистое будущее?? Она аознакомилась с Джейсом и Эш на помолвке Миа и Гейба, она там как раз подрабатывала, когда ке заметил Джейс. Но мое удивление было вовсе не то, что она познакомилась с ними обоими, а то, что она согласилась с обоими поразвлечься! Знаете, даже будь я на ее месте, я бы не легла п постель к незнакомому мужику, тем более - к двум! У Мураками, вроде, есть замечательные слова: "уж лучше голодать, чем есть что попало, и лучше быть одному, чем с кем попало. Вот эти слова мне вспомнились, когда она на этот шаг пошла.
Да, я понимаю, нас всем хочется сказочных отношений, но не всегда эти сказочные отношения приводят нас к радости. Человек по своей природе с рождения вольная птица: человек не может принадлежать кому-то в роли вещи. Но в этой книге, причем в обеих частях, описано все так, как будто человек - вещь, рожденный принадлежать кому-либо!
Автор все свои больные фантазии наружу выпустил! Вернемся к Бетани, она не так проста, она попала в роскошную жизнь, где любой ее каприз будет воплощен в жизнь, но слишком дорогая цена за это будет заплачена - она подпишет соглашение с дьяволом, она отдаст себя в полное служение, даже язык не поворачивается сказать слово "мужчине", который будет свои сексуальные фантазии на ней отыгрывать! Может чье-то внимание это и привлекает, но не мое!

Мое общее впечатлении:
Могло быть и лучше, если бы не было на каждой странице эротических фантазий, воплощаемых в жизнь, роман мог бы на 200 страницах поместится, если бы нет марафон секса!
Я не привыкла видеть мужчину в таком свете. Я буду, безусловно, слушаться своего любимого, буду дала ь так, чтобы было хорошо нам обоим, но я не буду ему позволять унижать себя, не позволю ему вытворять со мной и с моим телом все, что ему заблагорассудиться, не позволю ему дать нашим(пусть даже половым) отношениям каверзные словечеки.
Любовь между мужчиной и женщиной должно оставаться любовью, никак иначе! Мужчина должен и обязан уважать свою женщину, должен принимать во внимание ее пожелания, должен услышать ее, доверять! А в этой книге нет доверия! Только власть, что самое ужасное, женщинам из этого романа эта власть над ними нравиться! Мне тоже нравиться, но когда эта власть не переходит границ дозволенного...
Если бы было доверие, не было бы и мыслей повелевать женщине делать все по указу.
Книга - отстой! Хотелось от разочарования разрыдаться! Гадость редкостна!
Первая часть и то больше понравилась.
Хоть во второй части и была новизна, но вкус этой новизны портили грубости со стороны героев.
Читайте, если вы любитель подобного жанра книг, где мужчина - БОГ, а женщина - во служении у этого самого Бога(