8 января 2014 г. 21:44

Немного затянуто и на всю ту же давно знакомую тему: демонический недавно овдовевший мужчина, учительница с добродетелями высокородной дамы, бедная, но честная, богатые капризные девчонки из частной школы, лошади, природа, таинственное Аббатство, тётя с очаровательным домиком.

Интрига как таковая достаточно прозрачна, особенно, если до этого уже познакомиться с творчеством госпожи Холт, но всё равно, очень отдыхательно, спокойно, трогательно. Немного затянуто, диалоги мисс Корделии с сэром Джейсоном милы, но можно было бы их урезать, а книга от этого бы только выиграла. А вот про частные школы было интересно.

Ещё интересно, есть ли у Холт романы, где главная героиня будет не столь безупречна. В плане внешности она часто даёт понять, что всё нормально, но не совершенно. Зато вот барышни её офигенно танцуют, рисуют, ведут себя и пр. и пр. достоинства леди. Может быть уже добавить каких-нибудь несовершенств? А то это обычно по части джентльменов в этих книгах.

В конце концов, как там: я люблю тебя не за то, что в тебе, а за то, чего в тебе нет.

Мне кажется, что безупречности у героинь в меру, в смысле не возникает ощущения, что она вся из себя идеал. Просто хорошее воспитание + ум + характер. Но в общем да, все героини Холт (как и все герои) - это близнецы. :) В плане внешности меня приводят в восторг некоторые авторши, которые пишут о том, что героини стеснялись роскошной копны непослушных волос, пухлых губ и большой груди. Ах ты ж бедные!

Это да! Бедолаги))
А к Холт что-то я стала критичной не в меру, значит, пора пока подвязать!

Видимо, да. С такими книгами, как и со сладким, лучше не перебарщивать. :)