Nereida

Не анализирую, а чувствую.

10 февраля 2023 г. 19:28

4.5 На свете найдется немало людей, для которых мертвый враг испускает благовоние и которые в мести находят мускус и янтарь. Томас Браун

Люди не всегда могут контролировать свои эмоции и чувства. Тот, кто не показывает их, не значит, что не чувствует. Сдержанный человек, который считает себя глубоко оскорбленным, может утаить свои внутренние переживания, обиду. В то же время мозг уже вырабатывает план, стратегию, благодаря которой, оскорбленный человек успокоит свои внутренние терзания. Ведь даже у самого доброго и милого человека может быть задето что-то слишком ценное, что не может быть не отомщено. Желание вернуть свою ценность становиться огромным и требует возмездия.

На этом заканчиваю свои рассуждения о возникновении жажды мести, на которые меня натолкнул этот небольшой, но интересный рассказ.
Стоит быть терпимее к людям, какого бы цвета кожи и вероисповедания они ни были.
И так ли стоит ли мстить кому-то? Хотя бы потому, что никто не знает, не сорвется ли идеальный план, и не сыграет ли судьба злую шутку.

Короткий, но увлекательный детектив, который водит читателя за нос.
И не стоит боятся змей, ведь в Ирландии, где происходят события, они не водятся.
картинка Nereida