8 января 2014 г. 19:16

Александр Беляев в списке моих детских литературных увлечений стоял первым. Это было время, когда я с упоением "уплетала" строчку за строчкой, особенно яркими тогда казались "Голова профессора Доуэля", "Человек-амфибия", и уже тогда зарождающийся интерес к наукам о Земле привел к восторгу от книги "Продавец воздуха".
"Ариэль" я прочитала только сейчас, и надо сказать, что было это весьма интересно, хотя и несколько наивно. Совершенно разочаровала сестра Ариэля, я до последнего надеялась на другой исход в плане ее отношения к брату. В свете всех событий, участником которых стал главный герой, решение, принятое им в конце книги, кажется мне наиболее правильным.

Прочитано в рамках игры "Дайте две" (девятая волна). Читала вместе с nezemna9_me4ta

Я в детстве тоже зачитавалась Беляевым, поэтому эта книга и попала в хотелки. И фильм "Человек-амфибия" обожала. Но к сожалению "Ариэля" оценила на нейтрально... Наверно очень требовальна к книгам стала.

Да, думаю, что книга в детско-подростковом возрасте мне бы понравилась больше. А так, приятно было провести вечер с любимым писателем детства )).