Deli

Авангард дурного вкуса

2 июля 2009 г. 14:55

Заказав эту хрень, я обрела свою смерть, потому что мне надо было готовиться к поступлению, а я ржала как ненормальная и не могла оторваться х))) Да, знаю, что подавляющее большинство считает это бездарной фигней, но на мой скромный взгляд, это было гениально. Я потеряла счет, сколько раз перечитывала - иногда всё начиналось с того, что хотелось воскресить в памяти какую-нибудь сцену, а кончалось тем, что я несколько часов снова тупо хрюкала в книгу.
Добрый дядя Мордевольт, пасущий электрических овечек, хламурная и экзальтированная МакКанарейкл под действием заклинания "вечно молодой, вечно в приподнятом настроении", скромный ботаник Кряко Малхой, основавший фан клуб Поррика...
Чего стоит один диалог:
– Гарри Поттер, если не ошибаюсь?
– Ошибаетесь, – возразил Порри, – Порри Гаттер.
– Бывает, – сказал лысый и спрятал одну из папок в портфель, заменив ее на более тонкую, – фамилии очень похожи.

Последующие книги чуть меньше понравились, по крайней мере, я уже не помирала так часто от смеха. Самое ведь прикольное - как аффтары постебались над оригиналом! Читаешь и понимаешь - ааа! здесь над тем простебнулись! а тут - над этим!
А еще я слишком часто слышала, что всё это оскорбляет гаррикову честь. Да ну их нафек, я люблю Поррика вовсе не потому что не люблю Гаррика, а уж те, кто меня знают, однозначно лопнут с такой гипотезы. Легче надо всё воспринимать - легче и проще. А честь свою он и так отстоит - не маленький х)

Порри снился странный сон: как будто он был маленьким худым мальчиком в круглых очках, жил в чулане под лестницей и терпел постоянные издевки от своего кузена. Наверно, Порри вычитал что-то подобное в какой-то книжке.

Дадада, я таки полностью разделяю ваш васторх касательно сего произведения. Совершенно разнузданная, расхлябанная и безмерно веселая хрень.

ага) 1363.gif за что и любим)))