EvA13K

мысли книгоголика

10 февраля 2023 г. 04:58

Вообще, такое ощущение, что история уроков цельная, так что сложно оторваться от чтения, и сразу после окончания очередной книги душа просит взяться за следующую. После первого урока такого впечатления не было, о чем говорить, если второй урок я читала спустя год после первого. А третий через пару-тройку дней после второго. И два следующих планирую на ближайшее время. Надеюсь, запал сохранится.
В третьей части цикла действие начинается сразу после окончания второй. То есть, всё также идёт зима, Дэя приехала на каникулы к родителям. И, хотя перемещений между населенными пунктами в романе будет несколько, на конец третьего урока, каникулы ещё не закончатся. А у родителей адептку ждёт большой и неприятный сюрприз. И новое знакомство со старой знакомой, связанное с обретением героиней в прошлой части котенка, на самом деле являющегося вместилищем духом Золотого Дракона. Но это только начало книги, а в основной части продолжатся расследования и связанный с ними юмор; топтание на месте в отношениях с любимым лордом (потому что про развитие отношений сказать нельзя) и связанные с ним драма, да и юмор тоже. Общение с новыми родственниками и друзьями жениха.
Раздражение от героини уже небольшое совсем, скуки нет вовсе, так что полет нормальный, движусь дальше.

Квест в Собери их всех!
Готовим винегрет в группе Книжный винегрет, ингредиент - капуста