7 января 2014 г. 18:07

Мне очень понравилось произведение Николая Васильевича Гоголя "Вий" .Оно вызвало у меня много впечатлений . Первый раз я читала "Вий" в 11 лет , поначалу мне было страшно , а потом становилось интересно ,что же будет дальше.
"Вий" - мистическая повесть Николая Гоголя. Название повести — это имя славянского демонического существа, с которым связан сюжет. В повести Гоголя "Вий"- это дух, несущий смерть. Имея огромные глаза с тяжелы и веками Вий убивает своим взглядом. Он не может ничего видеть, но если несколько силачей смогут поднять ему брови и веки, тогда ничего не может утаиться перед его грозным взглядом: своим взглядом Вий убивает людей и разрушает всё вокруг себя.
Сначала мне книга не очень понравилась, но потом стало интереснее. События развивающиеся в книге с каждой страницей становились всё интереснее и уже в середине книги сюжет стал настолько интересным, что от книги нельзя было оторваться. Книга мне очень понравилась.
Когда я поняла что это мистическая повесть, мне захотелось прочитать её на ночь и все прочитав я поняла ,что была права.

Я тебя поздравляю с тем, что ты оценила этот прекрасный, таинственный мир книг! :)

Благодарю