7 февраля 2023 г. 23:29

2 Жаль

Книга не понравилась. Причем не до той степени, что хочется бросить чтение после нескольких страниц, как у меня уже бывало, к сожалению, с книгами этой серии, в частности, с «Отдай мое сердце». Я ее честно прочитала и даже получила некоторое удовольствие, но перечитывать, потому что заворожило, точно не буду. Вообще, вся серия сновидений мне заходит плохо. Не хватает «запакованности» сюжета, как было в Хрониках. В тех в одной книге умещалось несколько историй, а конкретно в этой книге одна история размазана. Причем история сама по себе хорошая, она реально интересная, но боже мой, как же муторно читать нескончаемые сопли на тему рассоздания наваждения! Абзац с селф-хармом не порадовал совсем. Не в духе Макса такие действия! Ощущение, что это какая-то левая вставка. Самоповторы утомляют. Истерики героини надоели со второго раза. Полностью слита любовная история Макса и Меламори. Будь это сериал, решила бы, что актриса потребовала повышения гонорара, и ее убьют в следующей серии. Рассуждения Макса насчёт лёгкости в отпускании неубедительны от слова совсем. В целом – магия магического мира стала плоской и почти исчезла.

полностью поддерживаю, с большим скрипом дочитал книгу и то по причине того, что это в настоящий момент последняя книга серии.