Forane

7 февраля 2023 г. 19:41

С книгами леди Агаты у меня очень непростые отношения. Каждый раз я в восторге от разгадки! Я ни разу еще не угадала преступника, для меня его личность, как снег на голову. Вот и в этот раз я подозревала двух совершенно невинных персонажей.
Но с другой стороны мне катастрофически не хватает динамики, события совершенно не захватывают, а персонажи плоские куклы. Вроде бы здесь такие сложные отношения между людьми: любовь, ненависть, ревность! Но в итоге ничего... Разговоры об одном и том же. В этот раз мы около 11 раз послушаем одно и то же. Да, меняются детали и весь дьявол кроется именно в них. Но как же скучно. Кроме того, здесь оборванная концовка. Нам рассказали о том, кто убийца. Но что дальше? Читатель берет книгу в руки и хочет узнать не только кто убийца, но и что происходит с людьми после такого открытия. Здесь просто невероятный простор для подобного повествования. Однако автор поставила точку на главу раньше.
Не смотря на то, что я от книги не в восторге и это было весьма скучное чтение, но я просто не могу поставить этой детективной загадке меньше 4 звезд.