Kwinto

6 января 2014 г. 20:13

Кто из нас в детстве не придумывал себе воображаемого друга? Или наделял себя особыми способностями перемещаться в пространстве, читать мысли или видеть сквозь стены?
Читая эту с детства знакомую историю, я на какое-то время поверила, что все эти чудеса возможны.

Работа профессора Громова и его сотрудников позволила создать необычайного Электроника, человека-робота, питаемого от сети и знающего все на свете. По случайности он получил внешность Сережки Сыроежкина, что и повлекло за собой цепь интересных приключений. Ведь здорово же быть чемпионом по бегу, отличником по всем предметам, прекрасным фокусником и дрессировщиком животных! Жаль только, что Сыроежкин-то тут ни при чем. Вся слава достается ему, пока он сам прячется дома или на незнакомых улицах города. Это только кажется чудесным, мол, гуляй себе, а уроки за тебя сделает Электроник! Муки совести, отчаянье и решение навсегда исчезнуть из жизни самых близких людей...какая же это сказка?! Но взрослые в этой истории тоже чудесные и понимающие. Мой фаворит - Таратар Таратарыч, ведь это же мечта, а не учитель математики!!

Книга прочитана в рамках игры "Школьная вселенная". Первый учебный год.

Обожала фильм в детстве.

Я уже смутно помню фильм, пересматривать не хочу, чтобы не разочароваться, в памяти он остался очень интересным и полным приключений! А какие там актеры...!!