nothing_222

6 февраля 2023 г. 11:39

3.5 Так или иначе все изменения находятся за границей твоей зоны комфорта

Пробежаться по страницам, вдумчиво прочесть отрывки и увлеченно останавливаться на заинтересовавших частях книги.

<...> психиатр Эдвард Уитмонт написал так: «Первый шаг к пониманию нашей личной реальности происходит тогда, когда мы получаем шок от осознания того, как отличаются наши надежды и желания быть кем-то от того, кем мы на самом деле являемся» <...>

О чем

Книга поможет, когда вы слышите исходящий извне сигнал, что пора что-то изменить в своей жизни. Такой путь нельзя пройти в одиночку. Начиная жадно искать помощи из разных источников, читающим людям так или иначе в руки попадет книга. Может быть вы ждали именно эту? Не могу сказать, что перед вами научный труд с подробными и доскональными разъяснениями. Нет. Но мысли написаны доходчиво. Понятно. Автор доступно рассказывает теорию и во второй части переходит к практике. Книга предлагает обрести точку опоры для начала изменений через управление энергией.

Чтобы научно-популярная литература лучше запоминалась, стоит вести и выписывать цепляющие смыслы в блокнот. Дальше будут мои записи и основные принципы из книги. Прочтите их, если хотите ознакомиться с содержанием, а для более вдумчивого чтения нет времени.

СПОЙЛЕРЫ или мои ЗАМЕТКИ:

Принцип №1: Полная мощность требует подключения четырех взаимосвязанных источников энергии: физической, эмоциональной, умственной и духовной. Физическая энергия измеряется в количественных терминах (высокая или низкая), а эмоциональная — в качественных (положительная или отрицательная).

Принцип 2:Поддерживать баланс между накоплением и расходованием энергии

Принцип №3:Чтобы увеличить емкость своих резервов энергии, мы должны выходить за пределы обычных норм ее расходования, то есть тренироваться так же системно, как это делают лучшие спортсмены

Принцип №4: Ритуалы, связанные с положительной энергией — то есть точные процедуры управления энергией, — и являются ключом к достижению полной мощности и постоянной высокой эффективности. Привычный образ действий оказывает на нас мощное магнетическое воздействие. Положительный ритуал — это поведение, основанное на глубоко усвоенных нами ценностях, которое со временем становится привычным.

Определите цель — посмотрите правде в глаза — действуйте

____

Информация внутри не нова. Многие истины всем нам давно известны. Но если хочется провести "работу над ошибками" или изменить свою реальность - читайте. Для меня книга встала в один ряд с:

- Уильям Ирвин - Радость жизни. Философия стоицизма для XXI века ;

- Виктор Франкл - Сказать жизни ДА!: психолог в концлагере ;

- Эрлинг Кагге - Прогулка. Самый простой источник радости и смысла ;

- Кен Моги - Икигай: смысл жизни по-японски ;

- Райан Холидей - Сила спокойствия ;

- Шон Стивенсон - Здоровый сон. 21 шаг на пути к хорошему самочувствию

7/10

Мне тех принципов, что ты перечислила вполне достаточно! Спасибо, что прочитала и скомпоновала во что-то более понятное и короткое))

На здоровье! Такие книги здорово читать, когда есть определенный запрос. Если ты нашел что-то полезное, я рада))

Спасибо. Можно кое-что взять на заметку.

Пожалуйста! Это действительно неплохая книга для беглого знакомства))