memory_cell

Обыкновенный читатель

5 января 2014 г. 19:01

Каково это - жить с гирями на ногах весом в несколько столетий семейных раздоров и вражды?
Каково это - жить с крыльями за спиной размером с несколько столетий семейных традиций и легенд?
А они вот живут - мальчик и девочка, Барт и Женни, чьи фамилии различаются только двумя буквами, чьи судьбы связаны невидимой, но прочной паутиной межсемейных тайн, давней любви и давних проклятий.
Строят планы, путешествуют по миру и ничего не знают друг о друге.
Их знакомство случайно, они влюблены, они нужны друг другу, как ... как ножны и кинжал.
Те самые ножны и кинжал, ставшие века назад причиной расстроенной свадьбы и великой вражды.
А значит кинжал и ножны надо найти, а свадьбу - сыграть.
И ребята "роют землю" умными носами, ищут и находят (ничто в мире не исчезает бесследно!).
И свадьба тут как тут.
Это сказка? Сказка.
А дальше - это вам не сокровища искать. СВЕКРОВЬ!!!!
Ну да ничего: гири с ног ребята сбросили, а крыльев у них никто не отнимет.

Здорово написали, текст у меня есть. Обязательно поделюсь впечатлениями!

Странно читать книгу, зная автора, хотя бы и заочно.
Конечно, она для юного читателя в первую очередь.
Но и взрослому можно позволить себе помечтать и пожить в воздушном замке!

Я ещё не читал, но прочту обязательно и именно потому, что тоже "знаю" автора пусть и заочно. И в этом есть своя сложность: а если не понравится, а общением дорожишь и не хочешь огорчать?
И всегда восхищался теми людьми, кто в состоянии что-то придумать, выдумать. Я не способен на это. Что-то сформулировать по поводу - это ещё как-то происходит, но выдумать и замутить книгу? Нет, не способен.

Я тоже. И тоже восхищаюсь.

А представьте, как это клёво - понимать, что способен лишь на искреннее восхищение. И что на такую искренность способны...отдельные товарищи, которых назначит райком партии!!!

А ещё вот, чем поделюсь с Вами: когда молодые люди всё никак не могут вырваться из не обозначенной страны, я подумал, что всё будет закручено вокруг петли времени, или ловушку времени. Нет, они уезжают, как мне показалось, всё не так далеко было. Барт, конечно, чел реальный. Женни - для 16 лет развита - мама не горюй.
Вы ничего не сказали как автор обыгрывает фамилии кланов, видоизмененные от "первоисточника"?
И совсем фрейдистская штука (помните, Хичкок, "К северу через северо-запад"? часто-часто его пересматриваю, так вот, последний кадр фильма - поезд входит в туннель?): клинок и ножны - абсолютная фрейдистская пара, эбсолютли! Браво автору!

Ну блеск.
Что- то фрейдистское, но доступное негуманитарному уму, мелькало.
Но Хичкок?! Ну браво. Хоть ты тут же кино пересматривай (я как- то больше помню атаку аэроплана в кукурузном поле).

Аэроплан - ну что Вы, вообще потрясно! Думаю, что кино на самом деле такими вот редкими находками и движется. Ну или так попадают в бессмертие творцы.